Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице распустили Земельную палату


13.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 455

Постановление "О создании Московской городской Земельной палаты" официально признано утратившим силу. Соответствующее решение приняли 13 августа власти российской столицы. Помимо всего прочего, утратили свою силу также и правовые акты, которые связаны с деятельностью земельной палаты, среди них - постановление "О мерах по обеспечению начала деятельности Московской городской Земельной палаты" и официальное распоряжение "О привлечении финансовых средств за счет продажи прав аренды земельных участков через Земельную палату".

В соответствии с планами столичного правительства, городская Земельная палата должна была работать для того, чтобы избавить инвесторов и риелторов от задач и сложностей, связанных с оформлением, выбором земельных участков и их последующей реализацией. Палата была создана в 1995 году, и уставной капитал "Московской городской земельной палаты" на момент ее открытия составлял 900 миллионов рублей, при этом, доля московской администрации в нем составляла 51 процент, а остальные 49 процента распределялись между риелторами в равных долях, на основе итогов специального конкурса.

Контроль за реализацией новых постановлений официально возложен на главу департамента земельных ресурсов российской столицы Владимира Ефимова.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: