Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Томской области решили помочь обманутым дольщикам


14.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 491

До конца текущего года из бюджета Томской области будет направлено 275,65 миллиона рублей в рамках государственной поддержки участникам долевого строительства.

В соответствии с сообщением региональной администрации, представители которой, в свою очередь, ссылаются на вице-губернатора области Игоря Шатурного, порядка ста миллионов рублей будет выделено на строительство в городе жилых домов на Сибирской и Киевской улицах, на улицах Красноармейская, Косарева, а также в Спортивном переулке. Финансовые средства власти области намерены перечислить в бюджет Томска, для предоставления субсидий городским застройщикам, взявшим на себя обязательства по завершению строительства проблемных объектов. Речь идет о таких компаниях, как УМП "Томскстройзаказчик", "Стройсеть" и "Стройтех".

Субсидия общей суммой в 150 миллионов рублей будет выделена муниципальному образованию "Город Томск", и, впоследствии, средства будут направлены на создание и развитие инженерной инфраструктуры, которая позволит создать условия для строительства многоквартирных домов в Томске, на Нефтяной улице.

Дополнительно 25,65 миллиона рублей предполагается направить на субсидии пяти объединениям граждан, ЖСК и ТСЖ, по адресам 79 Гвардейской дивизии, 1, улица Советская, 69, улица Горького, 66, улица Люксембург, 45, в ЗАТО Северск — улица Ленинградская, 34. Указанные средства будут направлены на подключение многоквартирных домов к сетям инженерно-технического обеспечения, а также на проведение работ по благоустройству.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: