Строительный интернет-портал Klag.Ru






В российской столице построили 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости


14.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 442

С начала текущего года в Москве было сдано в эксплуатацию 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Также было введено в эксплуатацию более 15 тысяч новых машино-мест в капитально-гаражных комплексах, и 17 километров автомобильных дорог. Такие данные приводят представители пресс-службы Мосгосстройнадзора, ссылаясь на заместителя столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Кроме того, в соответствии с данными ведомства, были сданы в эксплуатацию три общеобразовательные школы, 31 детский сад, две поликлиники, а также три больницы, несколько физкультурно-оздоровительных комплексов и гостиница.

Строительство осуществляется в рамках утвержденной правительством Москвы в прошлом году Адресной инвестиционной программы на период с 2012 по 2014 годы. В текущем году программа была скорректирована с учетом темпов развития столичной транспортной инфраструктуры. В общей сложности, в 2012 году предполагается сдать в эксплуатацию 76 детских садов, 11 школ, пять спортивных комплексов, две поликлиники и одну больницу. В рамках программы предусмотрено и строительство более 2,2 тысяч объектов.

В то же время, фактическое финансирование указанных программ, по результатам прошедших семи месяцев этого года, на 64 процентов превысило аналогичный показатель 2011 года, при этом, экспертиза проектной документации по объектам городского заказа в период с января по июль этого года позволила снизить стоимость их возведения на 20 процентов, что эквивалентно 18,8 миллиарда рублей.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: