Строительный интернет-портал Klag.Ru






Генпрокуратура решила проверить Бастрыкина и его заграничную недвижимость


28.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 610

Генпрокуратура проводит проверку по жалобе Алексея Навального на то, что главный следователь Александр Бастрыкин, занимая высокие государственные должности, вел бизнес и имел в собственности недвижимость в Европе.

Напомним, что в июле текущего года Алексей Навальный опубликовал в своем Интернет-блоге сканы документов, которые подтверждали факт наличия у Бастрыкина бизнеса и недвижимости в Чехии, равно как и вида на жительство в этом государстве.

Генеральная прокуратура уже оповестила администрацию президента, что в соответствии с поступившим от Навального обращения проводится проверка. Известно, что уже составлен список мероприятий, в рамках которого, помимо всего прочего, предусмотрена отправка запроса в Чехию.

Надзорное ведомство планирует внимательно указанные Навальным факты, провести их проверку, собрать необходимую информацию. Лишь после этого, как подчеркивают в Генпрокуратуре, можно будет делать те или иные выводы. Работа ведомства в период проверки, скорее всего, не изменится, так как в рамках российского законодательства предусматривается специальная процедуру проведения проверки в отношении "спецсубъекта", которым, в данном случае, является сам Бастрыкин.

Об итогах работы надзорного ведомства, в первую очередь, будет доложено президенту России Владимиру Путину, а Навальный получит ответ в предусмотренный в рамках такого процесса срок.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: