Строительный интернет-портал Klag.Ru






Подсчитан ущерб от наводнения в Крымске


28.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 616

В соответствии с уточненными данными, по причине наводнения в Краснодарском крае было разрушено более 1,7 тысяч домовладений, в которых проживало более 6 тысяч человек.

Министерство регионального развития 28 августа официально представило доклад о ситуации, сложившейся в Крымске, который существенно пострадал от стихийного бедствия. В соответствии с данными ведомства, по состоянию на конец августа выплаты в размере 10 тысяч рублей были  перечислены в адрес 70 тысяч граждан, а суммарный объем средств на указанные цели составил 703,3 миллиона рублей.

Выплаты за полностью либо частично утраченное имущество суммой в 150 тысяч рублей были направлены 29,8 тысячам пострадавших, на указанные цели было направлено порядка 4,5 миллиарда рублей. В настоящее время в судебных инстанциях ведется рассмотрение исков в отношении 16,36 тысяч граждан по установлению факта их проживания в зоне наводнения. По состоянию на начало августа, иски в отношении 9444 граждан были удовлетворены, а вот по искам в отношении 108 граждан был вынесен отказ. Кроме того, официально признаны разрушенными во всех пострадавших от наводнения населенных пунктах более 1,7 тысяч домовладений, в которых по факту проживало 5,899 тысяч граждан.

От владельцев разрушенных домовладений поступило 1,645 тысяч заявлений, из которых на строительство нового жилья было подано 991 заявление, на социальные выплаты для покупки жилья на вторичном рынке было подано 654 заявления.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: