Строительный интернет-портал Klag.Ru






Опубликован список регионов с самой доступной ипотекой


29.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 774

Эксперты опубликовали рейтинг 20 российских регионов с самой доступной ипотекой по итогам анализа кредитных возможностей среднестатистической семьи.

Так, специалистам удалось определить, что в Саратовском регионе обычная семья со средним доходом может позволить себе взять ипотечный кредит на покупку квартиры общей площадью не более 55 квадратных метров. Самые благоприятные показатели были отмечены в Магаданской области, в которой обычная семья со средним доходом может приобрести в кредит квартиру площадью до 132 квадратных метров.

Самые неблагоприятные для оформления ипотечного кредита условия - в Москве и в регионе. Семьям со средним достатком из столицы и области под силу приобрести только 27,5 квадратного метра жилья. В то же время, уже упоминавшаяся Саратовская область лидирует по сравнению с соседними регионами, и является областью с самыми благоприятными условиями по ипотеке во всем Приволжском Федеральном округе. Второе место занимает республика Татарстан, где семья со средним доходом может купить в кредит квартиру до 50,3 квадратных метров. На третьем месте - Оренбургская область, где отмечен показатель в 49,9 квадратных метров.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: