Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области на ремонт дорог направили 10 миллиардов рублей


30.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 468

Из казны Ленинградской области в текущем году на ремонт 500 километров автомобильных дорог выделено 10 миллиардов рублей. В то же время, в прошлом году на аналогичные мероприятия было выделено всего 7 миллиардов рублей, на которые было отремонтировано 800 километров дорог.

До конца текущего года планируется завершить работы по реконструкции автомобильной трассы от Лодейного Поля до Вытегры, потратив на это 167 миллионов рублей, выполнить ремонт дороги "Петербург - Колтуши" на участке от КАД до Колтушей. Кроме того, в этом году будет начато строительство нового подъезда к городу Всеволожску - сдача этого объекта в эксплуатацию запланирована на 2019 год.

Для проведения работ по ремонту мостового перехода через реку Сторожевую на участке трассы от Выборга до Светогорска, по причине ограниченного финансирования, будут привлечены инвесторы из Финляндии. На месте железнодорожных переездов возле Гатчины и Волосово планируется построить новые путепроводы, стоимость работ по строительству каждого из них оценена в 100 миллионов рублей.

Также запланированы работы и на федеральных трассах, проходящих по территории области. В текущем году на ремонт таких дорог будет выделено более 12 миллиардов рублей. Планируется отремонтировать 190 километров дорожного полотна.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: