Строительный интернет-портал Klag.Ru






Гендиректора "Останкино" обвинили в попытке похитить здание


31.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 473

Столичный Тверской суд выдал санкцию на арест на срок до 30 сентября генерального директора компании "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева.

Звягинцев обвиняется в мошенничестве, а именно - в попытке присвоить федеральную собственность стоимостью в 200 миллионов рублей. Сообщается, что поводом для изменения установленной ранее меры пресечения стало наличие у Звягинцева шенгенской визы, а также имущества за границей. Соответственно, как считает суд, Звягинцев может скрыться и создать препятствия для правосудия.

Адвокат Михаила Звягинцева уже направил просьбу об освобождении своего подзащитного под залог в 3 миллиона рублей.

Напомним, что Михаил Звягинцев был обвинен в попытке присвоения участка земли, а также здания предприятия "Сервисэлектронполиграф", расположенного в центре Москвы. Это здание представляет собой объект культурного наследия. Аферу, как считают следователи, предполагалось провернуть через образование фиктивной задолженности этого предприятия, а также через процедуру его последующего банкротства. Мошенники организовали сделку, в соответствии с которой предприятие получило 65 векселей общей стоимостью в 160 миллионов рублей, однако по факту  средства так и не были перечислены, и, в то же время, организация-контрагент, официально зарегистрированная в Санкт-Петербурге, контролировалась теми, кто сегодня подозревается в организации мошенничества.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: