Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве решили укладывать асфальт по новой технологии


31.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 478

В следующем году примерно четверть всего столичного асфальта будет укладываться по новой технологии, благодаря которой срок эксплуатации покрытия может быть увеличен до пяти лет. Такую информацию озвучил заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Инновационная методика укладки асфальта, а также новые асфальтобитумные смеси применяются в Москве уже второй год подряд. Бирюков рассказал, что в 2013 году на торги планируется выставить около 22 миллионов квадратных метров покрытия, при этом, не менее 25 процентов будет укладываться по инновационным технологиям. Ожидается, что они позволят повысить гарантийные сроки покрытия до пяти лет с трех.

В общей сложности, в текущем году в Москве было отремонтировано порядка 23 миллионов квадратных метров дорог, до конца этого года работы планируется завершить на 700 квадратных метрах. Помимо всего прочего, сегодня в российской столице 15 транспортных узлов находятся на стадии строительства, при этом, пять из них планируется сдать в эксплуатацию не позднее октября. Кроме того, в столице ведется работа над созданием 113 тысяч новых машино-мест во дворах жилых зданий, одной тысячи парковочных мест на специальных отстойно-разворотных площадках, а также на перехватывающих парковках. Около 3 тысяч машино-мест будет создано в границах Бульварного кольца.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: