Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Новгородской области стали строить больше жилья


31.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 496

Суммарный объем работ, выполненных в сфере строительства в Новгородской области в период с января по июль 2012 года вырос на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и оценен более, чем в 7 миллиардов рублей. Такие данные приводят эксперты Новгородстата.

Эксперты также подчеркивают, что с учетом той задачи, которая была поставлена президентом Российской Федерации (к 2020 году обеспечить условия для строительства квадратного метра на одного жителя страны), в регионе в ближайшей перспективе потребуется повысить объемы строительства жилья как минимум в два раза.

Среди приоритетных задач указывается также и обеспечение на необходимом уровне проведения ремонтных работ, а также содержания и эксплуатации дорог. В текущем году из дорожного фонда на ремонт, проведение реконструкции и содержание трасс Новгородского региона было направлено более 3 миллиардов рублей. Дополнительно 289 миллионов рублей на аналогичные цели было выделено из местной казны. Указанные средства будут направлены на реконструкцию 50 километров областных дорог, а также на ремонт 60 километров трасс, также будет отремонтировано и построено несколько мостов, выполнены проекты реконструкции не менее 80 километров дорог.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: