Строительный интернет-портал Klag.Ru






В августе в Петербурге построили 175 тысяч квадратных метров жилья


01.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 512

Строительными компаниями Северной столицы в августе текущего года было возведено порядка 175 тысяч квадратных метров жилья. В общей сложности, за указанный период в городе было построено 61 здание, рассчитанное почти на 3 тысячи квартир.

Из 61 возведенного по итогам августа жилого здания одно относится к категории реконструированных объектов, 46 зданий относятся к категории объектов индивидуального строительства, а 14 домов относятся к категории многоэтажных новых зданий. В целом, на сегмент новостроек из общего объема введенного в эксплуатацию жилья пришлось более 155 тысяч квадратных метров жилой площади, на реконструированные дома - почти 8 тысяч квадратных метров, на индивидуальное домостроение - 11 тысяч квадратных метров.

Лидером по объему введенного в Петербурге жилья по итогам августа стал Приморский район, на территории которого было построено 4 многоквартирных жилых здания общей площадью в 90 тысяч квадратных метров, а также десять объектов индивидуального домостроения общей площадью в 3,4 тысячи квадратных метров. Второе место по объемам введенного в эксплуатацию жилья занял Центральный район, на третьем месте - Пушкинский и Выборгский районы.

В общей сложности, с начала текущего года в Санкт-Петербурге было возведено около 1,33 миллиона квадратных метров жилья, в то же время, по итогам аналогичного периода прошлого года показатели составляли чуть более 1,26 миллиона квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: