Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Тульской области подсчитали стоимость ремонта дорог


18.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 581

Порядка 50 миллиардов рублей необходимо для полной реконструкции автомобильных дорог в Тульском регионе. Такую сумму озвучил глава областной администрации Владимир Груздев.

Груздев отметил, что для наведения порядка на всех автомобильных дорогах региона потребуется, как минимум, 50 миллиардов рублей, и от лица администрации пообещал провести работу качественно, и выполнить все взятые обязательства. Глава администрации, по его словам, намерен и в дальнейшем добиваться повышения эффективности работы региональных чиновников, даже в том случае, "если некоторым это не нравится". Груздев отметил важность того, что в органы управления муниципалитетами пришли "честные и профессиональные люди".

Напомним, что ранее уже было сделано заявление о выделении до конца текущего года 4 миллиардов рублей на ремонт дорог в Тульском регионе, и это - почти в 4 раза больше суммы, выделенной на аналогичные цели в прошлом году. По итогам 2012 года, суммарный объем дорожного фонда Тульского региона, предположительно, составит 3,6 миллиарда рублей. На эти средства планируется провести ремонт, выполнить строительство дорог как местного, так и регионального значения. В следующем году объем финансирования дорожного фонда будет увеличен почти на 20 процентов, и составит 4,3 миллиарда рублей. На 2014 год запланировано увеличение на 11,6 процента, то есть, до 4,8 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: