Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве представили бюджет градостроительства на 2013 год


25.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 499

Государственная программа российской столицы "Градостроительная политика" в 2013 году будет финансироваться в объеме 12,6 миллиардов рублей. Кроме того, в течение всего планового периода с 2014 по 2015 годы на указанные цели будет направлено почти по 9 миллиардов рублей. Соответствующие суммы были озвучены в рамках заседания специальной комиссии по перспективному развитию и градостроительству Московской городской думы.

Предусмотренный объем средств будет направлен, прежде всего, на разработку необходимой нормативно-методической документации, касающейся территориального планирования, а также на другие мероприятия в сегменте градостроительства и городской архитектуры. Помимо работ, связанных с работой по строительству, в рамках реализации программы "Градполитика" будут проводиться комплексные мероприятия, направленные на активное развитие геоинформационного пространства российской столицы, то есть, на проведение картографических, геодезических и инженерно-геологических работ, их технологическое и нормативное обеспечение.

Глава комиссии по градостроительству Михаил Москвин-Тарханов подчеркнул, что на реализацию подпрограммы развития присоединенных к столице территорий могут быть выделены дополнительные финансовые средства. Соответствующая программа может быть разработана в связи с представлением концепции развития новых московских территорий.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: