Строительный интернет-портал Klag.Ru






В "Росавтодоре" подсчитали стоимость строительства сельских дорог


25.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 583

В следующем году на развитие дорог в сельской местности из федерального бюджета планируется направить порядка 7 миллиардов рублей. Такую сумму озвучил руководитель Федерального дорожного агентства Российской Федерации Анатолий Чабунин.

Чабунин подчеркнул, что на следующий год запланировано строительство не менее 700 километров сельских дорог с твердым покрытием. Кроме того, он подчеркнул, что решение об оказании поддержки на федеральном уровне, а также последующая индексация, является очень важным. В 2011 году на строительство дорог в сельской местности было выделено 5 миллиардов рублей, в 2012 году - 6 миллиардов. Также в бюджетном кодексе, как рассказал Чабунин, уже зафиксированы обязательства, данные субъектами Российской Федерации, о выделении порядка 5 процентов всего дорожного фонда на организацию дорог именно в сельской местности.

Таким образом, на сельские дороги, включая и так называемый региональный компонент, будет направляться от 20 до 25 миллиардов рублей ежегодно. К настоящему времени не менее 40 тысяч российских населенных пунктов не соединено с дорогами с плотным покрытием.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: