Строительный интернет-портал Klag.Ru






Подведены финансовые итоги строительства в 2011 году


25.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 475

Российская строительная отрасль успешно достигла своих докризисных показателей - соответствующее заявление сделал глава "НОРСТРОЯ" Ефим Басин.

Эксперт рассказал о том, что по итогам прошлого года на территории России было возведено и сдано в эксплуатацию не менее 62 миллионов квадратных метров нового жилья, и, при этом, суммарный объем вложений в проведение строительных работ составил порядка 5 триллионов рублей. Кроме того, Басин подчеркнул, что общие объемы строительства и капиталовложений в России достигли своих докризисных показателей именно по итогам прошлого года - они полностью соответствуют результатам 2008 года.

Ефим Басин прогнозирует, что рост объемов строительства в России будет продолжаться и в 2012, и в 2013 году. К примеру, по итогам текущего года, общие показатели экономического прироста в сфере российского строительства могут составить 5,4 процента, если сравнивать их с показателями 2011 года. К настоящему моменту, в России уже построено не менее 30 миллионов квадратных метров нового жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: