Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена стоимость реконструкции исторического центра Петербурга


26.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 505

Стоимость реализации программы по реконструкции исторического центра Северной столицы составит 4 триллиона рублей. Такую сумму озвучил руководитель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли петербургской администрации Игорь Голиков. Также чиновник уточнил, что программа реконструкции в настоящее время активно разрабатывается городскими властями.

По словам Голикова, к настоящему времени уже разработан ряд концепций реконструкции центра Санкт-Петербурга. До принятия решения проекты будут представлены на суд общественности. Напомним, что ранее власти Северной столицы планировали, что на десятилетнюю программу потребуется не менее 300 миллиардов рублей, после чего указанная сумма была увеличена до одного триллиона, а теперь уже рассматриваются варианты ее увеличения до четырех раз.

Заместитель Голикова, Виктор Илюхин, в то же время, подчеркивает, что итоговая стоимость реконструкции петербургского центра может быть гораздо выше. Он отмечает, что необходимо учитывать не только все работы по реконструкции, но еще и мероприятия по реновации. Также Илюхин считает, что петербургский центр уникален, и его обязательно следует сохранить и облагородить.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: