Строительный интернет-портал Klag.Ru






В центре Москвы разрешили построить высотное здание


27.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 648

Административное высотное здание в Оружейном переулке, от строительства которого планировали отказаться, будет возведено по причине внушительных финансовых компенсаций для инвесторов.

Здание будет построено на участке пересечения Садового кольца и Долгоруковской улицы. Решение о возведение высотки было принято еще городской администрацией в ее прежнем составе. Впрочем, позднее проект приняли решение заморозить, обусловив это тем, что после его реализации он мог негативно повлиять на и без того сложную транспортную ситуацию в этом столичном районе.

Отказаться от возведения высотки в центре Москвы все-таки не получилось. В столичном бюджете так и не нашлось средств на компенсацию расходов инвесторам. Заместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин отметил, что компенсация уже рассчитана - если бы решение о сносе здания было принято, то московской казне это обошлось бы не менее, чем в 2 миллиарда рублей. Таким образом, городу пришлось бы отказаться от возведения других объектов, и ввиду этого разрешение на строительство высотки все-таки было оформлено.

Впрочем, как подчеркнул Хуснуллин, инвестору строительства планируется выдвинуть достаточно жесткие требования: возведение здания должно быть завершено не позднее, чем через два года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: