Строительный интернет-портал Klag.Ru






В СУ-155 озвучили планы по развитию завода "Сибирский элемент"


27.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 604

Группа компаний "СУ-155" планирует существенным образом повысить производительность одного из самых крупных своих сибирских заводов - "Сибирский элемент".

Для этого на предприятии планируется организовать производственную по выпуску стеновых перегородок, пустотных плит перекрытий, а также строительных свай. Ассортимент продукции, которая в настоящее время выпускается "Сибирским элементом", будет увеличен на 15 наименований. В частности, он пополнился такими строительными материалами, как опоры воздушных ЛЭП, современный бордюрный камень, дорожные плиты, а также кабельные лотки и другие материалы.

В группе компаний "СУ-155" уже сообщили о том, что в модернизацию предприятия планируется вложить более шестидесяти миллионов рублей, в то же время, запуск новых производственных линий может обойтись предприятию в тридцать миллионов рублей. Производительность автоматизированной линии, в соответствии с проектом, может составить до 26 тысяч кубометров материала ежегодно. После проведения модернизации завод "Сибирский элемент" сможет предложить на региональном рынке полный спектр строительных материалов и конструкций, среди которых будет и товарный бетон, с применением которого можно будет возводить сооружения и здания любой степени сложности.

Предполагается, что предприятие начнет изготавливать сваи и пустотные плиты до конца 2012 года. Оборудование будет приобретаться в Испании и в Китае, однако оно будет полностью адаптировано для работы в условиях России. Соответствующую подготовку пройдет, в частности, персонал завода.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: