Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге упростили процесс оформления разрешения на строительство


27.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 562

Служба строительного государственного надзора Северной столицы при участии Центра государственной экспертизы с октября этого года будут оказывать в тестовом режиме новую услугу. Речь идет об оформлении разрешения на строительство вместе с выдачей положительного заключения экспертизы.

Информация о тех проектах строительства, которые получат положительное заключение от Центра, будет направляться в Службу государственного строительного надзора. Вся документация в бумажном виде будет отправляться в госстройнадзор Санкт-Петербурга Центра, при этом, застройщику останется просто получить оформленное разрешение.

В соответствии с информацией, предоставленной Службой госстройнадзора, соответствующее нововведение позволит существенным образом упростить процессы согласования и оформления разрешения на строительство, кроме того, оно также сократит и срок его выдачи, как минимум, на 10 дней.

Напомним, что в середине августа текущего года председателем российского правительства Дмитрием Медведевым была подписана дорожная карта по строительству. В соответствии с документом, уже к 2018 году сроки оформления разрешительных документов на возведение жилья должно быть сокращено как минимум в 8 раз. В течение шести лет сроки получения разрешений будут сокращаться с 423 дней до 56 суток.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: