Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве начата разработка схемы размещения объектов строительства жилья


03.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 514

. .Около 70 миллионов рублей власти Москвы готовы вложить в разработку схемы размещения объектов строительства жилья за счет внебюджетных источников. Соответствующий конкурс накануне был официально объявлен департаментом по конкурентной политике российской столицы.

Победитель конкурса должен будет максимально четко определить основные цели, а также задачи и технико-экономические характеристики возведения нового жилья за счет финансовых средств инвесторов, в частности, и жилищного строительства, объекты которого будут предназначены для временного проживания, равно как и различные варианты его размещения в городе.

В процессе разработки схемы победителю конкурса необходимо будет учитывать установленные градостроительные регламенты освоения территории, которые планируются на первоочередной этап в соответствии с государственной программой российской столицы на 2012-2016 году "Жилище", а также планируемые на расчетный срок в рамках генерального планом города Москвы до 2025 года.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 7 ноября, подведение итогов запланировано на середину ноября текущего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: