Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве открыли конкурс на поиск проектировщиков парков


04.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 502

В российской столице открыт конкурс на лучший проект благоустройства озелененных и природных территорий города, который будет проводиться до 1 ноября этого года.

Принять в нем участие смогут и проектные организации, и учащиеся строительных и архитектурных вузов, их преподаватели и аспиранты. Для победителей конкурса будет предусмотрено три премии, каждая - по 100 тысяч рублей, для профессиональных проектировщиков, а также три премии, по 70 тысяч рублей каждая, для аспирантов, студентов и преподавателей.

Каждый проект комплексного благоустройства зеленой зоны, который проектные организации будут представлять на конкурс, должен будет включать в себя пояснительную записку, а также разработанное графическое решение. Проектировщикам необходимо будет описать состояние территории на сегодняшний день, подготовить историческую справку о ней, а также предоставить информацию о территории, прилегающей к ней, с фотографиями, провести анализ имеющейся градостроительной документации, которая была разработана на территорию проектирования. Кроме того, участникам потребуется описать проектные планировочные, технические, а также дендрологические решения, оценить предстоящие затраты на реализацию проекта.

Графическая часть, кроме самого генерального плана территории, будет включать в себя план организации озеленения и рельефа, проездов, площадок и дорожек, схему размещения спортивного и игрового оборудования.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: