Строительный интернет-портал Klag.Ru






Путин предложил изымать у неэффективных собственников землю


09.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 522

. .Президент России считает, что следует как можно скорее осуществить переход к торгам землей по так называемому открытому типу. Это, как убежден глава государства, может помочь в передаче таких участков более эффективным собственникам.

Путин подчеркивает, что в том случае, если земля "не работает", ее необходимо передавать в пользование другим собственникам, например, муниципалитетам. Глава государства считает, что эти структуры "ближе к людям", и, соответственно, в состоянии определить, где и какое именно использование будет самым оптимальным. Также Владимир Путин отметил, что условия предоставления участков земли в аренду или в собственность, действующие в настоящее время, "не выдерживают никакой критики", причем, это касается как порядка оформления, так и его сроков. Президент считает очевидной необходимость в оперативном переходе к проведению торгов по открытому типу в соответствии с заявлениями, поступающими от юридических лиц и от граждан.

Владимир Путин убежден также и в том, что необходим скорейший переход от практики точечной застройки к освоению территорий в комплексе.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: