Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные компании, занятых в долевом строительстве, оштрафовали на 17 миллионов рублей


09.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 534

В течение третьего квартала текущего года Москомстройинвест провел 17 проверок столичных застройщиков, работающих в сфере долевого строительства. По итогам проверок специалисты выписали штрафы, общая сумма которых составила 7,69 миллиона рублей. Такие данные приводит пресс-служба ведомства.

В общей сложности, с начала этого года с московских застройщиков-нарушителей в столичный бюджет было взыскано почти 17 миллионов рублей. Кроме того, по итогам нескольких плановых и внеплановых проверок застройщиков, которые привлекают финансовые средства частных соинвесторв, в третьем квартале 2012 года было оформлено три предписания, касающихся устранения выявленных нарушений, также вынесено 45 постановлений, касающихся наложения административных наказаний в форме штрафов общей суммой в 7,69 миллиона рублей.

Из числа документарных внеплановых проверок девять приходилось на территории, недавно присоединенные к Москве. Помимо всего прочего, специалистами Управления по контролю и надзору в сфере долевого строительства по итогам третьего квартала текущего года было выявлено восемь правонарушений, а также вынесено девять постановлений, касающихся наложении административных наказаний по отношению к застройщикам, оформлено три предписания, касающихся устранения найденных нарушений, и возбуждено несколько административных дел.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: