Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Совете Федерации поддержали проект закона о единовременной выплате на покупку жилья ветеранам войны


10.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 544

Законопроект о финансовых выплатах на приобретение или строительство жилья инвалидам и ветеранам боевых действий получил одобрение в Совете Федерации. Все необходимые изменения были внесены в российский федеральный закон "О ветеранах".

В рамках проекта закона планируется выделение единовременной денежной компенсации на приобретение или на возведение жилья для инвалидов и ветеранов боевых действий, членам семей погибших и умерших инвалидов и ветеранов боевых действий, точно такой же, какая сегодня выделяется ветеранам Великой Отечественной войны. Финансовые расходы федерального бюджета, в то же время, останутся на том же уровне.

Выплату предполагается начислять в соответствии с письменным заявлением гражданина. Размер выплаты будет определяться на основе суммарной площади жилья в 18 квадратных метров, а также средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, которая устанавливается федеральным органом исполнительной власти. В то же время, определение регламента предоставления такой выплаты на строительство или покупку жилого помещения данной категории граждан будет определяться в соответствии с законодательством субъектов федерации.

На начало текущего года общая численность тех, кто был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий среди инвалидов и ветеранов боевых действий, членов семей погибших и умерших инвалидов и ветеранов боевых действий, которые встали на учет до 1 января 2005 года, составляла 45,4 тысячи человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: