Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Уфе представили список проблемных объектов жилого строительства


16.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 670

Администрация Уфы представила список застройщиков, возводящих в городе жилые дома без необходимого для этого разрешения. Соответствующая информация была озвучена представителями пресс-службы городской администрации.

В соответствии с данными, которые приводят местные власти, сегодня на территории столицы Республики Башкортостан осуществляется строительство нескольких жилых домов, при этом, соответствующего разрешение не оформлялось. Речь идет, в том числе, и о таком объекте, как жилой дом №1, расположенный в микрорайоне Караидельский в Кировском районе города. Функции застройщика выполняет компания "Агидель-Сервис". Жилой дом входит в группу сооружений с встроенными помещениями, предусмотренными для обслуживания населения. К настоящему моменту, "коробка" дома уже готова, активно ведутся отделочные работы.

Кроме того, разрешение не было получено и на строительство жилого дома по улице Баязита Бикбая, 27/1. Реализацией объекта занимается компания "Многопрофильное предприятие "Бриз". Дом расположен в микрорайоне Сипайлово-9 в Октябрьском районе города. В нем также уже ведутся отделочные работы.

Без оформленного надлежащим образом разрешения также возводится и секция "Л" дома №5, расположенного в административно-жилом комплексе на территории, которая ограничивается улицами Кувыкина, Менделеева и Бакалинской. Строительством объекта занимается компания "Меркурий".

Администрация города призывала участников долевого строительства сохранять бдительность при выборе застройщика для заключения договор долевого участия. Впрочем, как подчеркивают в мэрии, в соответствии со статистическим данным, число граждан, начавших работу с недобросовестными застройщиками, не сокращается.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: