Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области представили список проблемных застройщиков


27.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 662

Более 30 строительных компаний были включены в реестр проблемных застройщиков, работающих на территории Московского региона, опубликованного на официальном сайте областного комитета по долевому жилищному строительству и ветхому аварийному жилью.

Основным инициатором формирования такого реестра выступил глава администрации Московской области Сергей Шойгу. В соответствии с сообщением, сделанным пресс-службой комитета, в соответствии с его поручением были внесены некоторые изменения в региональный закон № 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области", после чего и был сформирован регламент ведения списка проблемных застройщиков.

Среди базовых критериев признания застройщиков проблемными отмечался факт привлечения финансовых средств граждан не в соответствии с законом "Об участии в долевом строительстве", а также несоблюдение правил финансовой устойчивости, возбуждение дела о банкротстве , неустранение в определенные сроки выявленных нарушений, которые повлекли за собой признание дома проблемным объектом.

Основная задача разработанного документа – предупреждение соинвесторов и других граждан, которые желают купить квартиры в возводящихся домах, о том, что у этих предприятий уже найдены серьезные нарушения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: