Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Госдуме согласовали базовые положения проекта закона о капремонте жиль


05.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 536

Базовые положения проекта закона о финансировании капитального ремонта жилья уже согласованы, а сам документ планируется принять до конца осенней сессии. Такое сообщение сделал вице-спикер Государственной думы, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев в минувшую пятницу.

Как отметил Воробьев, в документе указывается достаточно четкое определение понятия капитального ремонта. В частности, оно включает в себя ремонт фундаментов, подвалов, крыш, а также лифтов, внутридомовых систем электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, равно как и установку счетчиков газа, воды, света и тепла. В то же время, в рамках законов субъектов Российской Федерации данный перечень может быть дополнен и расширен.

Помимо всего прочего, документ предоставляет гражданам право выбора варианта накопления финансовых средств на капитальный ремонт своего жилья. Так, в рамках централизованной системы предусмотрена возможность передачи средств в региональный фонд, управление которым осуществляет региональный оператор. Еще один вариант - это возможность ТСЖ выбрать собственную систему финансирования, а также накапливать средства на номинальном счете определенного дома.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: