Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичным строителям выписали штрафов на миллион рублей


06.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 595

Мосгосстройнадзор обнаружил за неделю 176 нарушений на объектах строительства, расположенных на территории "Новой Москвы". Соответствующие данные озвучили представители пресс-службы комитета.

В сообщении отмечается, что по итогам текущей недели, на территориях, относящихся к Троицкому и Новомосковскому округам, специалистами столичного строительного комплекса была проведена проверка почти 50 объектов капитального строительства. По итогам проведенных проверок, было обнаружено 176 нарушений, существенная часть которых касается качества выполняемых строительных работ. Число таких нарушений составило 96.

Также в ведомстве отмечают, что по итогам проведенных проверок, было оформлено более 30 предписаний, а также 16 протоколов. В отношении тех, кто был признан виновными в допущенных нарушениях, как должностных, так и юридических лиц, были возбуждены дела об административных правонарушениях в сфере строительства с последующим применением штрафных санкций. Их общая сумма составила 1 миллион 182 тысячи рублей, отмечают в Мосгосстройнадзоре.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: