Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство Подмосковья согласовало генплан Жуковского


07.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 698

Правительство столичного региона согласовало проект генерального плана подмосковного городского округа Жуковский.

В рамках нового генерального плана предусмотрено активное развитие городского округа, формирование масштабной по площади парковой зоны, нескольких технопарков, строительство новой автомобильной дороги, а также реконструкция старой дороги с целью решения транспортной проблемы. Об этом сообщил руководитель городского округа Жуковский Александр Бобовников в рамках заседания подмосковного правительства в среду.

По словам Бобовникова, запланирована реконструкция Туполевской дороги, обеспечение удобного подъезда к Национальному центру авиастроения, при этом, новая автомобильная дорога будет соединять старую и новую части Жуковского.

Кроме того, в рамках генерального плана предусмотрено также и развитие порядка 1000 гектаров на территории города, а на площади в 300-400 гектаров планируется сформировать парковую зону с выходом на Москву-реку, провести восстановление исторической дубравы. Александр Бобовников отметил также, что до разработки генерального плана данная территория не имела более или менее понятной перспективы.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: