Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Крымске восстановили 90 процентов разрушенных домов


10.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 591

. .Прокуратура Краснодарского края проконтролировала соблюдение прав тех, кто пострадал от стихийного бедствия в Туапсинском и в Крымском и районах в июле и в августе этого года.

По итогам проверки было установлено, что к настоящему моменту практически всем пострадавшим уже оказана материальная единовременная помощь, а также финансовая помощь по причине утраты имущества. Также выплачены и предусмотренные единовременные пособия за причиненный вред здоровью, осуществлены социальные выплаты на проведение капитального ремонта пострадавших от природных катаклизмов жилых домов.

В процессе проверки в Крымском районе было изучено не менее 2 тысяч частных домовладений, получивших в результате стихии повреждения, и в 90 процентах из них ремонтные работы к настоящему моменту завершены. В поселке Новомихаловский Туапсинского района, по итогам проведенного обследования более 700 жилых помещений, было установлено, что в 743 из них ремонтные работы уже завершены, или находятся на финальной стадии.

Помимо всего прочего, были проведены также и обследования объектов социального назначения, среди которых - детские сады, школы, по итогам которых было установлено, что деятельность учреждений в настоящее время осуществляется в штатном режиме, а капитальный ремонт завершен.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: