Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Новую Москву" решили поделить на несколько строительных зон


16.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 571

Столичное правительство определило несколько так называемых "точек роста" - центров на новых московских территориях. В рамках развития этих центров, уже запланировано строительство почти 60 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости, и более 30 миллионов квадратных метров нового жилья.

В общей сложности, на новых московских территориях будет построено не менее 100 миллионов квадратных метров жилья, а также коммерческой недвижимости, что, в свою очередь, обеспечит возможность для переселения на юго-западные территории города от 1,5 до 1,8 миллиона человек, а также создать порядка 2 миллионов рабочих мест. Напомним, что в настоящее время на территориях Новой Москве постоянно проживают 232 тысяч граждан, для которых уже организовано 84,8 тысячи рабочих мест.

В соответствии с планом развития, ближе к Московской кольцевой автомобильной дороге предполагается средняя плотность застройки с преобладанием административно-деловой, а также торговой функций. Ближе к Центральной кольцевой дороге запланирована умеренная застройка, главным образом, научно-образовательными и аграрно-логистическими комплексами, в то время, как на границе с Калужской областью предполагается уже достаточно низкая плотность застройки, в основном, жилой и рекреационной недвижимостью.

Как отмечает глава департамента развития новых столичных территорий Владимир Жидкин, в соответствующем виде новые земли получат максимально сбалансированное градостроительное развитие в перспективе на ближайшие 20 лет.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: