Строительный интернет-портал Klag.Ru






Кадастровую стоимость земельных участков решили повысить


28.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 540

Кадастровая стоимость участков земли может быть повышена после проведенной до конца текущего года новой оценки недвижимости. Такое сообщение сделала заместитель главы Департамента земельных ресурсов российской столицы Ирина Ткачева в рамках практического семинара "Диалог с инвестором", который был организован московским стройкомплексом.

Городское правительство, как отметила Ткачева, уже провело кадастровую оценку участков земли, так как в предыдущий раз подобная оценка проводилась еще в 2007 году. По итогам оценки, удалось установить, что рынок за прошедший период вырос, в то же время, растет и инфляция. Повторное проведение кадастровой оценки было запланировано на текущий год, а сама оценка вступит в силу с января следующего года. Также Ткачева отметила, что проводилась и оценка земель и территориях, недавно присоединенных к столице.

Так как арендная плата имеет непосредственную связь с процентами от общей кадастровой стоимости, она будет расти, однако в некоторых случаях цена может и понизиться. Кроме того, постановление о кадастровой оценке уже рассмотрено московским правительством в минувший вторник, и, как ожидается, оно будет опубликовано в самое ближайшее время, после чего с ней сможет ознакомиться каждый желающий.

Напомним, что кадастровая стоимость участков земли сегодня определяется по итогам государственной кадастровой оценки участков с учетом деления по целевому назначению.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: