Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ярославской области решили строить больше жилья


03.12.2012
назад      вперед
Просмотров: 597

По итогам прошлого года, в Ярославском регионе было сдано в эксплуатацию 412 тысячи квадратных метров жилья, а до конца текущего года планируется сдать 460 тысяч квадратных метров. Соответствующее заявление уже сделали в областной администрации.

Как отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, уже к 2020 году область предполагает выйти на ежегодный показатель сдачи в эксплуатацию нового жилья из расчета один квадратный метр на каждого жителя региона. Также губернатор уточнил, что особенно важно сохранять дальнейшую ориентацию на жилье категории "эконом", которое должно составлять как минимум 60 процентов от суммарного объема сдаваемой в эксплуатацию жилой недвижимости.

Сергей Ястребов уже подписал соответствующий протокол с предприятием "Ренова-СтройГруп", предметом которого стало строительство нового микрорайона под названием "Преображенский". Уже известно, что проектная площадь нового микрорайона составит более 72 гектаров. К 2018 году на его территории смогут поселиться как минимум 11 тысяч человек, для которых будут возведены не только дома, но и объекты инфраструктуры. Среди таких объектов - общеобразовательная школа, рассчитанная на 825 мест, несколько спортивных площадок и детских садов, объекты досуговой и социальной инфраструктуры, технопарк.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: