Строительный интернет-портал Klag.Ru






Готовность Сочи к Олимпиаде 2014 года составила 95 процентов


07.12.2012
назад      вперед
Просмотров: 748

К настоящему моменту Сочи готов к проведению Олимпийских Игр 2014 года на 95 процентов, о чем сообщил мэр Анатолий Пахомов.

Реализация ряда крупных проектов на сегодняшний день уже завершена, а в некоторых объектах предстоящей Олимпиады уже проводятся всероссийские и международные спортивные соревнования. В частности, завершено также и строительство большей части запланированных транспортных, железнодорожных, а также энергетических объектов. Остальные объекты строительства в Сочи сегодня находятся на этапе завершения.

Как подчеркивает мэр Сочи, в первом квартале следующего года планируется начать благоустройство города, в том числе, создание пешеходных зон, а также мероприятия по озеленению. Анатолий Пахомов также отметил, что в рамках проведения подготовки к Олимпийским играм городские власти сформировали оперативный штаб на базе горнолыжного курорта "Роза хутор", который будет использоваться для проведения тестовых российских и международных спортивных соревнований сезона 2012-2013 годов. На работу штаба уже выделено более 30 миллионов рублей. Возглавил оперативный штаб первый заместитель мэра города Сочи Анатолий Рыков.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: