Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московские власти решили закрыть центр города для автомобилистов


08.12.2012
назад      вперед
Просмотров: 525

В мэрии российской столицы идет разработка пилотного проекта, в рамках которого планируется ограничить въезд автомобилей в центр Москвы. Соответствующая информация была озвучена руководителем департамента природопользования и охраны окружающей среды Антоном Кульбачевским.

По словам чиновника, в 2015 году в российской столице может быть организована экспериментальная зона в Центральном административном округе, право на въезд в которую будут иметь только местные жители, а также такси и велосипеды. Основание для такой блокировки столичного центра - сложная экологическая ситуация в округе.

Ограничение на въезд в пределы Садового кольца будут введены тогда, когда инфраструктура округа будет подготовлена для этого, в частности, городские дороги, перехватывающие парковки, новая система общественного транспорта, отметил чиновник. Кроме того, он подчеркнул, что данная мера может быть реализована столичной администрацией по принципу, аналогичному запрету на проезд грузовиков по МКАД днем, который, как известно, вступает в силу с марта следующего года.

Безусловно, имеются и не столь кардинальные варианты решения экологической проблемы столичного центра. К примеру, ограничение на въезд в центр города может быть установлено только в определенный период, запрет будет налагаться на проезд машин, оснащенных двигателями категорией ниже "Евро-2".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: