Строительный интернет-портал Klag.Ru






Число аварий на подмосковных теплосетях увеличилось в два раза


24.12.2012
назад      вперед
Просмотров: 650

Почти в два раза увеличилось количество аварий и нарушений в электросетевом хозяйстве и газоснабжении Московской области в текущем отопительном сезоне по отношению к показателям прошлого года. В то же время, как отмечает глава строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Герман Елянюшкин, нередко чрезвычайные ситуации и аварии происходят по причине недостаточно грамотной эксплуатации местных котельных, а также по причине ошибок в управлении этими объектами.

Как подчеркивает чиновник, в текущем году, если сравнивать его показатели с прошлым годом, число разнообразных технологических нарушений в сфере газоснабжения и сетевого хозяйства увеличилось более чем в два раза. В результате, при отключении электричества либо газоснабжения осуществляется аварийная остановка котельных. К примеру, так произошло в подмосковном населенном пункте Львовский, в котором по причине совершенно безграмотной работы персонала котельной произошел гидроудар.

Также, по словам Германа Елянюшкина, руководитель администрации поселка Львовский Подольского района работал недостаточно неэффективно, в частности, он не смог грамотно организовать работу, в итоге, без тепла в сильные морозы осталось почти 60 жилых домов. Аналогичная ситуация произошла и в подмосковной Балашихе, в которой три дома на протяжении четырех суток оставались без отопления.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: