Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минрегион подверг критике качество работы Госстроя


25.12.2012
назад      вперед
Просмотров: 557

Руководитель Минрегиона Игорь Слюняев подверг жесткой критике качество работы подведомственного Госстроя, глава которого, Владимир Коган сегодня, сегодня покинул свой пост.

В соответствии с информацией, предоставленной в ведомстве, его руководитель Игорь Слюняев выявил наличие некоторых сбоев системного характера в работе Департамента стратегического планирования и в работе Госстроя. Он подчеркнул, что недостаточно своевременное выполнение правительственных поручений, а также отсутствие публичной позиции Минрегиона и Госстроя по указанным вопросам, становится причиной повышения числа обращений, поступающих от граждан.

Помимо всего прочего, руководитель департамента управления делами Минрегиона Ольга Колесникова сообщила, что по состоянию на середину декабря текущего года, Минрегионом не было выполнены почти 90 поручений российского правительства, в то же время, 83 из них не были выполнены Госстроем, а другие четыре - Департаментом стратегического планирования. Кроме того, отмечается, что Госстрой так и не подготовил ответы более, чем на тысячу обращений российских граждан, и что общее количество обращений в период с января по декабрь составило почти 30 тысяч.

Также сообщается, что Госстрой не разработал в отведенные для этого сроки правовые нормативные акты для исполнения федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" - как известно, он вступает в силу с января следующего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: