Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве выбрали компанию-исполнителя работ по реконструкции "Лужников"


26.12.2012
назад      вперед
Просмотров: 590

Компания АРКС выбрала исполнителем работ по реконструкции московского стадиона "Лужники": соответствующий договор был подписан 25 декабря.

Уже известно, что в начале следующего года свою работу начнет специальная группа, созданная для выполнения запланированных работ. В ее составе - специалисты компании АРКС и "Лужников", которые начнут работу над деталями проекта предстоящей реконструкции спортивного сооружения. К работе планируется привлечь как российских, так и зарубежных экспертов. Все предложения, сформированные по итогам предпроектной работы, лягут в основу пакета необходимой проектной документации.

Что касается самих реконструкционных работ,то к ним специалисты компании планируют приступить уже осенью следующего года, сразу после завершения чемпионата мира по легкой атлетике, соревнования которого будут проводиться на арене "Лужников".

В настоящее время стороны заняты проработкой общей архитектурной концепции запланированной реконструкции, в рамках которой будут учтены требования и стандарты FIFA, предъявляемые к аренам, на которых будут проводиться встречи открытия и финала мирового чемпионата по футболу. Также разрабатывается и план организации работ, строительства и проектирования коммуникаций и инженерных систем. В рамках реконструкции планируется внедрение современных энергосберегающих технологий и ряда других инноваций.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: