Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области выбрали 15 тысяч гектаров для реализации инвестпроектов


18.01.2013
назад      вперед
Просмотров: 844

. .15 февраля в Московской области начнется пропагандистская кампания по привлечению инвесторов в регион. Соответствующее заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора области Андрей Воробьев.

Как подчеркнул Воробьев, региональные власти намерены сделать все возможное для того, чтобы каждый, имеющий желание и возможности, как российские, так и иностранные инвесторы, смогли организовать новые рабочие места на территории Московской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья отметил, что ранее им уже отдавалась распоряжение руководителям муниципалитетов о предоставлении перечня участков, на территории которых можно было бы расположить новые заводы и производственные предприятия. Также Андрей Воробьев отметил, что к настоящему моменту, к сожалению, далеко не все подмосковные муниципалитеты предоставили запрошенную им информацию. На сегодняшний день, в распоряжении имеются данные о 359 участках земли, занимающих собой более 15 тысяч гектаров.

В то же время, по словам Андрея Воробьева, к настоящему моменту поступившие заявки на инвестирование превысили сумму в 5 миллиардов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: