Строительный интернет-портал Klag.Ru






АИЖК решил простимулировать строительство 3,96 миллиона квадратных метров жилья


26.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 772

АИЖК в прошлом году рефинансировало 45,489 тысяч ипотечных кредитов, общая сумма которых составила 60,98 миллиарда рублей. Это эквивалентно 6,6 процента в количественном выражении и 5,9 процента в денежном выражении от всех оформленных за указанный период в Российской Федерации ипотечных кредитов.

В соответствии с данными, озвученными в АИЖК, на начало января текущего года было рефинансировано 25,2 тысяч ипотечных кредитов, оформленных в рамках реализации программы "Военная ипотека". Общая сумма кредитов составила 48,4 миллиарда рублей. Кроме того, 8,9 тысяч кредитов было оформлено с привлечением материнского капитала - общая стоимость таких займов составила 11,3 миллиарда рублей.

Помимо всего прочего, по состоянию на начало января текущего года, АИЖК были приняты обязательства на общую сумму в размере 79,9 миллиарда рублей в рамках с совместной с Внешэкономбанком программой стимулирования оформления кредитов на покупку и строительство жилья "Стимул". В рамках этой программы общий объем строительства жилья составляет 3,96 миллиона квадратных метров. По ней было выдано кредитов на общую сумму 33,5 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: