Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге озвучили бюджет реконструкции КАД на 2013 год


27.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 694

На период с мая по август текущего года запланирован ремонт 871 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия Кольцевой автодороги в Северной столице. Ремонтные работы будут проводиться на Вантовом мосту, а также на развязках КАД с Мурманским, Пулковским, Колтушским шоссе. Тендеры на проведение работ по реконструкции будут объявлены в начале следующего месяца.

Напомним, что в предыдущие годы на ремонт дороги выделялось по 400 миллиона рублей ежегодно. Однако в текущем году власти Северной столицы решили увеличить бюджет в два раза. Об этом сообщил глава ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург" Вячеслав Петушенко.

Верхние несколько сантиметров асфальта планируется заменять не только на третьей и на четвертой полосах для организации скоростного движения, но также и на первой, и на второй полосах, которые не ремонтировались по 6-8 лет. В число ремонтируемых участков также были включены участки от проспекта Энгельса до Таллинского шоссе в двух направлениях, развязка с автомобильной дорогой "Россия". В рамках борьбы с пробками, на протяжении всех участков будет проводиться ремонт одной и той же полосы. Все работы, как сообщается, будут вестись ночью. Максимальный объем выполнения работ по замене асфальта запланирован на период со второй половины июня по конец августа.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: