Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные власти начали поиск инвесторов для строительства восьми дорог


28.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 797

Инвесторы в форме эксперимента построят в российской столице восемь дорог, подписав с московскими властями соглашения о пожертвовании. Соответствующее сообщение сделали представители пресс-службы Москомстройинвеста.

В рамках пилотных проектов инвесторы уже выразили готовность профинансировать строительство Северного и Южного дублеров Кутузовского проспекта, а также девятого километра Боровского шоссе, участок пересечения Волоколамского шоссе и 68 километра МКАД, в районе выставочного центра "Крокус-Экспо", 24-й км МКАД в районе торгового центра "Вегас", а также дороги, необходимын для обслуживания микрорайона "Славянский мир", часть ЦКАД, проходящую по территории Москвы, участок МКАД начиная от улицы Верхние Поля до Бесединского моста через Москву-реку, выезд с Поклонной улицы на Южный дублер Кутузовского проспекта.

Сообщается, что перечисленные дорожные объекты было принято решение строить с применением механизмов внебюджетного финансирования через Дорожный фонд, после заключения договора о пожертвовании. Стартовый вклад в Дорожный фонд внесла компания "Мортон", которая сегодня занимается строительством нового жилого комплекса на Боровском шоссе. В ближайшей перспективе запланировано проведение нескольких совещаний при участии инвесторов, которые заинтересованы в проектировании и строительстве объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: