Строительный интернет-портал Klag.Ru






Москвичей привлекут к обсуждению проблем благоустройства города


18.05.2013
назад      вперед
Просмотров: 1219

Московские власти хотят привлечь самих жителей города к обсуждению основных вопросов, связанных с благоустройством города и созданием комфортной среды.

Обсуждение будет идти в рамках портала «Ответственное правительство». Об этом сообщил на днях главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. В настоящее время направление «Комфортный город» курирует столичный комитет по архитектуре. Одной из задач является определение главных показателей эффективного использования средств на решение проблем, связанных с благоустройством и повышением комфортности. Среди этих показателей есть и такие, как безопасность, экология, доступность инфраструктуры и объектов культуры и культурного наследия. По словам Кузнецова, предстоит ввести систему оценки эффективности, дабы любой из жителей города мог высказать свое мнение.

Кроме того, в ходе этого исследования нужно будет определить и основные направления инвестиций, и использовать деньги на то, что реально делает город лучше. По мнению Кузнецова, нужно будет провести также и дифференциацию территорий города, поскольку оценки по разным районам Москвы будут существенно различаться.

Руководитель городского департамента природопользования Ирина Ширяева отметила, что в указанном списке важнейших показателей, предложенном для оценки, есть только два экологических показателя. По мнению главы департамента, нужно добавить и другие, например, оценку озелененности территорий. В общем эксперты отмечают, что для проведения подобного рода исследования среди жителей столицы нужно конкретизировать цели, чтобы в последующем можно было был более точно определить целевую аудиторию исследования.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: