Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Бюджетных» техзаказчиков ждут на сайте государственных услуг


18.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 743

С начала октября всем техзаказчикам по строительству объектов за счет столичного бюджета станет необходимо согласовывать все градостроительные процедуры в электронном виде. Такую информацию распространил 17 сентября 2013 г. Департамент градостроительной политики. Традиционная служба «одно окно» будет работать до начала следующего года.

Стройкомплекс столицы предоставляет застройщикам такие интернет-услуги, как выдача разрешительных документов на возведение объектов, госэкспертиза проектной документации, утверждение/изменение ГПЗУ, выдача свидетельств об утверждении АГР объекта, получение разрешения на ввод в эксплуатацию, заключение о соответствии техрегламентам и др.

Для подачи заявления достаточно зайти в личный кабинет на сайте госуслуг. Электронные услуги, по словам С.Лёвкина, призваны исключить личное общение с чиновниками, что снизит коррупционные риски и ускорит процесс рассмотрения заявок. Заявителю не нужно будет собирать многие документы – они будут передаваться внутри ведомств в электронном виде. Ход рассмотрения обращения можно отслеживать на сайте госуслуг.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: