Строительный интернет-портал Klag.Ru






Из-за срыва графиков дорожных работ в Екатеринбурге может появиться «черный список» подрядчиков


18.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 730

Дорожное строительство - техника решает всё На совещании в городской администрации, состоявшемся 17 сентября 2013г., обсуждалась проблема несоблюдения графиков ремонта дорожного покрытия в Екатеринбурге. Для подрядчиков, которые сорвали сроки, было решено ввести серьезные наказания, в том числе финансового характера.

Дорожные ремонтные работы в уральском городе на сегодняшний день находятся на завершающем этапе (70% работ выполнено). Но, по словам чиновников из администрации, есть компании, работа которых признана неудовлетворительной. Есть подрядчики, которые выиграли аукционный лот на девять объектов, а работы осуществляют только на трем участкам. Причины срыва сроков руководство таких компаний объяснить не может. С подрядчиков, не выполнивших вовремя работы, будут удержаны пени за каждый день просрочки. Это довольно ощутимые суммы, которые могут составлять в ряде случаев сотни тысяч рублей.

Кроме штрафных санкций в городской администрации планируют создать «черный список» ненадежных компаний, которые не будут в дальнейшем допускаться до участия в аукционных конкурсах.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: