Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дальневосточные регионы катастрофически недополучают средства на восстановление жилья после затопления


Написать сообщение автору

07.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 525

Об этом сообщил на заседании правительственной комиссии министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев. Министр озвучил факт: в федеральной целевой программой «Жилище» зарезервировано слишком мало средств для того, чтобы полностью восстановить разрушенный жилой фонд в дальневосточных регионах, существенно пострадавших от паводка.

В наличии в ФЦП, по словам министра, имеется всего лишь третья часть от суммы, нужной для полного восстановления, ремонта и строительства новых жилых объектов. Игорь Слюняев напомнил, что согласно постановлению Правительства РФ от 12.10.2013 г., в котором уточняются некоторые расходные позиции федеральной целевой программы, для финансирования восстановительных работ на Дальнем Востоке предусмотрено 4,57 миллиарда рублей. По его словам, этого крайне мало. Так, Хабаровский край к настоящему моменту получил лишь 280 миллионов рублей, что не составляет и десятой части от суммы, необходимой для строительства и ремонта. В Амурскую область поступило 17 процентов требуемых средств (150 миллионов рублей), Еврейская автономная область - 31 процент (137,5 миллиона).

Министр настойчиво порекомендовал Правительству Российской Федерации внести до конца этого года поправки в бюджет на будущий год, предусмотрев в них стопроцентное финансирование всех пострадавших регионов, нуждающихся в восстановлении жилищного фонда.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: