Строительный интернет-портал Klag.Ru






Утвержден проектировщик новой спортивной арены в Белгороде на 10 тысяч мест


11.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 731

Белгород, в котором играет венценосный волейбольный клуб «Белогорье», давно нуждается в новой спортивной арене. Старый дворец спорта «Космос», в котором выступают волейболисты, устарел физически и морально, вдобавок существующих в нем 5 тысяч зрительских мест недостаточно на матчах с участием звезд мирового волейбола, регулярно приезжающих в Белгород.

Дальше разговоров речь не шла, однако сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Определены источники финансирования будущего строительства: средства из федерального и местного бюджетов, плюс помощь генерального спонсора волейбольного клуба — холдинга «Металлоинвест».

Для будущего дворца выделен участок площадью 12 гектаров недалеко от центра города. «Арена Белогорье», согласно задаче, стоящей перед проектировщиком, должна представлять собой многофункциональный, легко трансформируемый комплекс для занятий разными видами спорта, подходящий для проведения соревнований международного уровня.

Президент ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин подчеркивает, что объект должен работать на себя, окупаться — поэтому, кроме спортивной составляющей, в нем должна присутствовать и коммерческая: рестораны, концертные площадки, торговые заведения, конгресс-центр.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: