Строительный интернет-портал Klag.Ru






Определены первые источники финансирования объектов на территории АМО «ЗИЛ»


08.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 447

реновация ЗиЛа Столичный департамент строительства сообщает, что за счет городского бюджета будет проведен первый этап работ по возведению образовательных учреждений ( детские сады и школы). Московские власти профинансируют также строительство поликлиники (на 320 посещений), молочно-раздаточного пункта, пожарного депо, выделят средства на модернизацию уличной дорожной сети. Будет построена дорога вдоль левого берега р.Москвы от ТТК до пр.Андропова, возведен мост через старое русло реки. Кроме того, запланировано обустройство магистрали от пр.Андропова до участка Печатники-Братеево и строительство мостового перехода.

В воскресенье, в телевизионном интервью «Россия-1», столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что реновация территории ЗИЛ принесет в московский бюджет около 1 млрд. долл. В данный момент, по словам градоначальника, завершается конкурс на привлечение инвестиций в проект реконструкции.

По информации издания Forbs, проектом заинтересовались многие инвесторы. Наиболее вероятным претендентом является «Кортос», принадлежащий Виктору Вексельбергу. Кроме того, интерес проявили все крупные застройщики: группа ПИК, «Главстрой», ФСК и другие.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: