Строительный интернет-портал Klag.Ru






Подмосковье снова набирает «высоту»


08.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 473

Ограничение высотности в Московской области будут изменены Как заявил главный архитектор Московской области Алексей Воронцов, в городах Подмосковья с населением более 150 000 человек будет разрешено строить дома высотой до семнадцати этажей включительно. Раннее, согласно указу от 2013 октября, высота всех строящихся зданий была ограничена лишь 9 этажами. Даная мера была негативно воспринята подавляющим большинством застройщиков, так как существенно сократила их чистую прибыль.

Впрочем, «амнистия» не коснется 22 городов Московской области, в том числе Сергиева Посада, так высотные здания приведут к изменению их исторического облика.  Что же касается остальных населенных пунктов, то в них строительство каждого нового «небоскреба» будет выноситься на общественное слушание. Также строящей компании для возведения высотки нужно будет предоставить чиновникам градостроительного комитета «достаточное обоснование» проекта.

Стоит отметить, что возведение дома большой этажности очень выгодно для строительной компании, так как позволяет получать до 100% по сравнению с вложенными средствами. При малоэтажном строительстве данный показатель составляет в районе 20%.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: