Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Семь загибов на версту»: гостей Петербургского экономического форума встретят ухабами и ямами


28.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4557

дорожные ямы Петербург Посетители Петербургского международного экономфорума (ПМЭФ), который пройдет 22-24 мая в «Лэнэкспо», будут в этом году ездить по неотремонтрированным дорогам, сообщает издание «Фонтанка.ру».

Власти Петербурга всегда старались до начала ПМЭФ благоустроить город, осуществить ремонт дорожного полотна, но в этот раз, вероятнее всего, работы будут проводиться уже после отъезда вип-гостей.

Одной из причин, помешавших ремонтникам починить городские улицы, «Фонтанка.ру» называет трудности с проведением процедур по выбору подрядных строительных организаций. По версии издания, Смольный не смог вовремя определить подрядчика, хотя заявки поступили в срок.

В последнее время постоянно возникают проблемы с проведением конкурсов по ремонту дорог. В антимонопольный комитет (УФАС) недавно были поданы жалобы от компаний «ГСК» и «Спецстрой», которые были в итоге признаны обоснованными. До конца апреля объявят новые аукционы по выбору подрядных организаций, поэтому выполнить необходимый объем ремонтных работ в срок уже нет шансов.  Например, согласно инвестпрограмме, на одном только Московском проспекте необходимо было заменить асфальт на 6 перекрестках.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: